Cargos Orgánicos

Comité Ejecutivo Insular

Presidenta 
MISERICORDIA SUGRAÑES

Secretaria General 
CRISTÓBAL MARQUÉS PALLISER

 

Vicesecretaría General de Organización

BEGOÑA MERCADAL JIMÉNEZ

Vicesecretaría de Formación
JORDI LÓPEZ RAVANALS

Vicesecretaría de Política Territorial
ASUNCIÓN PONS FULLANA

Vicesecretaría de Acción Política
SALVADOR BOTELLA MANTOLÁN

Vicesecretaría de Comunicación
XIM TODO SALGADO

Secretaría Sectorial
BEATRIZ ESTOPIÑAN GONZÁLEZ

Secretaría de Comisiones de Trabajo

CARMEN REYNES CALVACHE

Secretaría de Movilización
JOSE MANUEL MAMAJON LÓPEZ

– Maite Torrent Pallicer
– Joan Benejam Escanellas
– Ramón Verdú Navarro

– Rafael Quintana Villalonga

– Alicia Marti Pons
– Esperanza Rotger Hernández

– Rosa María Sampol Pons

– Tamara Rotger Gomila

– Mariana López Oleo

– Mateu Aínsa Coll
– Virginia Victori Huguet
– Antonia Taltavull Fernández
– Alberto Herrán de Viu

– Sergi Rourer Olives

– Fernando César Pons Miquel
– Esperanza Juaneda Salord

– Javier Roldán
– Neus Tudurí

– Andreu López

Junta Directiva Insular

Todos los miembros anteriores del Comité Ejecutivo más:

– Águeda Reynés Calvache
– Juan Lluis Camps Pons
– Carlos Salgado Saborido
– Catalina Pons Febrer

– Adolfo Villafranca

– Jaume Fedelich Carretero
– José Luis Benejam
– Juana Mari Pons Torres
– Juan Manuel Lafuente Mir

– Loles Tronch Folgado

– Maruja Baillo Vadell
– Miquel Alzina Agudo
– Pedro Pons Huguet
– Salome Cabrera Rosello

– Simón Gornes Hachero

 

– Cristobal Pons Sintes
– Antonia Camps Florit
– Antonio Juaneda Cabrisas

– Arturo Pons Reurer

Juntas Locales

Es Mercadal

Presidenta: Cristóbal David Pons Sintes

Secretaria General: Carlos Rotger Roca

– Magdalena Pons Serra
– Catalina Pons Febrer
– José TRiay Galmés
– Jessica Hidalgo García
– Ricardo Riera Pons
– Esperanza Triay Fages
– Cristóbal Pons Marqués
– Manuel Fernández Ruiz
– Ismael Pérez Sánchez
– Manolo Pallicer Orfila
– Isabel Moll Moll
– Carlos Pérez Belda

Es Migjorn Gran

Presidente: Antonia Camps Florit

Secretario General:  Ramón Verdú Navarro

– Antonio Borras Pons
– F. Adriana Moll Sales
– Tamara Rotger Gomila
– Esther Triay Barber

Ferreries

Presidente: Pedro Pons Huguet
Secretario General: Alicia Marti Pons

– Ramón Sintes Villalonga
– Vicente Coll Pons
– Bartolomé Carreras Capo
– Catalina Mascaró Florit
– Francisco Huguet Rotger

Sant Lluís

Presidente: Alberto Herrán De Viu
Secretario General: Loles Tronch Folgado

– Pedro Tudurí Mercadal
– Paz Izquierdo Carreras
– Patricia Pons Coll
– Jorge de Diego Capellan
– María Isabel Alberti Morales
– María Sintes gomila
– Martin Huguet Alles
– Karine Lemiere
– María de Gracia Mus Sintes
– Andrés Robles Martinez
– Carmen Reynes Calvache

Alaior

Presidente: Luis Alberto Arévalo Gonzalez
Secretario General: Miguel Ángel Marqués Pelegrí

– María Antonia Pons Mascaró
– Juana María Cardona Juanico
– Santiago Mascaró Cardona
– Cristina Quintana Pons
– Arturo Pons Reurer
– Javier Roldán Cardona
– Marga Camps Verger
– Jordi Salord Pons
– María Elsa Pons Fortuny
– María Antonia Barber Petrus
– Joan Sintes Riudavets
– Fernando Pons Miquel
– Pau Rotger Pons
– Jaime Reurer Morla
– Bernardino Gimenez Reurer
– Olga Ximenez Florit
– Diego Mascaró Camps
– Rafael Quintana Villalonga
– Cristóbal Marqués Palliser
– Coia Sugrañes Barrenys
– José Luis Benejam Saura
– María del Mar Lopez Corral
– Margaret Mercadal Camps
– Sergi Reure Olives
– Juana Mari Pons Gomila
– Emilio Agis Benejam

Ciutadella

Presidente: Juana Mari Pons Torres
Secretario General: Joan Benejam Escanellas

– Esperanza Juaneda Salord
– Ramon Sampol Antich
– Vicente Estevez Gelabert
– Auxiliadora Pons Sabater
– Rafael marques Taltavull
– Blanca de Oliver Oliver
– Maria Antonia Taltavull Fernadez
– Asunción Pons Fullana
– Adolfo Villafranca Florit

Mahón

Presidente: Mateu Aínsa Coll
Secretario General: Virginia Victori Huguet

– Nicolas Fernández Pons
– Beatriz Estopiñan González
– Bernardo Pax Bosch
– Juan Francisco López Ravanals
– Alfonso Toral Melis
– Oscar Thomas Marcos
– Fernando Villalonga Bordes
– Guillermo Otero Saura
– José Luís Orfila Hernández
– Neus Tuduri Cladera
– Laura Vergel Tovar
– Jose María LLull LLufriu
– Jordi López Ravanals
– Eva Maria Nieto Lugris
– Miguel Fuxá Balaguer
– Francisco Febrer Quiruga

– Agueda Reynes Calvache
– Simón Gornés Hachero
– Salvador Botella Mantolán
– Elisa Mus Gil
– Juan Manuel Lafuente Mir
– Ana Lía Noval García
– Dino Gelabert Petrus
– David Domínguez Perez
– Basilio Ferrer Florit
– Marga Pons Sintes
– Xim Todo Salgado
– Carlos Salgado Saborido

Es Castell

Presidente: José Lluís Camps Pons
Secretario General: Dionisio Marí Cervantes

– Rafael Fedelich Carretero
– Begoña Mercadal Jimenez
– José Manuel Mamajón López
– Antonio Ferrá Allés
– Jaime Fedelich Carretero
– Matilde Mamajón López
– Carolina López Ortega
– Margarita Pou Escoubet
– María Salomé Cabrera Rosello
– Pere Payeras López
– Miguel Alzina Agudo
– Juan Carlos Carbonero Fuentes
– Angeles Caldentey Mercadal
– Carlos LLull Dubon
– Rafael Carretero Marqués
– María Concepción de la Torre Escudero
– Monica Castañeda Garcia
– Juan Cabrera Valenzuela
– María José Arnal Martinez
– Santiago Tadeo Florit
– Salomé Cabrera Roselo

X
Send this to a friend