Cargos Orgánicos

Comité Ejecutivo Insular

Presidenta 
MISERICORDIA SUGRAÑES

Secretaria General 
ASUNCIÓN PONS

Portavoz 
ANA LÍA NOVAL

Vicesecretaría general de Comunicación
CRISTÓBAL MARQUÈS

Vicesecretaría general de Organización
BEGOÑA MERCADAL

Secretaría de Formación y Estudios
JORDI LOPEZ

Secretaría de Organización
MARGA MERCADAL

Secretaria de Política Local
LLUIS CAMPS (Junta Directiva Insular)

Secretaría de Acción Política
PEDRO PONS

Secretaría de Movilización
LAIA CARDONA

Secretaría de Comisiones de Trabajo
CARMEN REYNÉS

– Mateu Ainsa Coll
– Joan Benejam
– Salvador Botella
– Antonia Camps

– Joan Carrasco
– Beatriz Estopiñan
– Jaime Fedelich
– Begoña Mercadal

– Dani Mercadal
– Pedro Pons
– Juana Mari Pons
– Rafel Quintana

– Nuria Torrent
– Ricard Riera
– Olga Ximénez

Junta Directiva Insular

Todos los miembros anteriores del Comité Ejecutivo más:

– Águeda Reynés
– Juan Manuel Lafuente
– Xim Todo
– Miquel Alzina
– Tóbal Pons

– Santiago Tadeo
– Salomé Cabrera
– Adolfo Vilafranca
– Ramón Verdú
– Llorenç Coll

– Josefa Morillas
– Antònia Cantallops
– Cristóbal Coll
– Vicent Coll
– Lorenzo Cardona

– Simón Gornés
– Pedro Gener
– Joan Vicent Gomila
– Arturo Pons Reurer

Juntas Locales

Es Mercadal

Presidenta: Catalina Pons Febrer

Secretaria General: Rosa María Sampol Pons

– Antonio Riera Sans

– Cristóbal Pons Sintes

– Joana Coll Barro

– Magdalena Pons Serra

– Manolo Palliser Orfila

– Antonio Pons Caules

– Lorenzo Riudavets Pons

– Ricardo Riera Pons

– Antonia Cantallops llabrés

– Cristina Sintes Salord

Es Migjorn Gran

Presidente: Antonia Camps Florit

Secretario General: Manuel Triay Barber

– Jaime Riudavets Moll

– Ramón Verdú Navarro

– Margarita Riudavets Moll

– Mercedes Francesca Bresco

Ferreries

Presidente: Ramón Sintes Villalonga
Secretario General: Pedro Pons Huguet

– Alejandra Marquès Rotger
– Alicia Martí Pons
– Joan de Coca Allès
– Catalina Mascaró Florit
– Vicent Coll Pons
– Francisco Huguet Rotger

Sant Lluís

Presidente: Cristóbal Coll
Secretario General: Pedro Tudurí

– Carmen Reynés Calvache

– Dani Mercadal Stevenson
– María Nieves Baíllo Vadell
– Cassandra Dallison
– Paz Izquierdo Carreras

– Aurora Herraiz Águila

– María Sintes Gomila

– Isabel Gornés Fiol

– Candelaria Moreno Portella

– Sandra Sintes

– Catalina Tudurí Capó

Alaior

Presidente: Cristóbal Marqués Palliser
Secretario General: Rafel Quintana Villalonga

– Laia Cardona Mascaró
– Arturo Pons Reurer
– Juana Maria Pons Gomila
– Joan Sintes Riudavets
– Olga Ximénz Florit
– Fernando Pons Miquel
– Maria Barber Petrus
– Santiago Mascaró Cardona
– Magdalena Abad Sintes
– Lorenzo Cardona Seguí
– Jaime Reurer Morlà
– Catalina Carreras Carreras
– Bernardino Giménez Reurer
– Margaret Mercadal Camps
– Pau Rotger Pons
– Miquel Cifré Navarro
– Joan Pons Coll
– Bernardo Pons Mascaró
– Javier Roldán Cardona
– Misericordia Sugrañes Barenys

Ciutadella

Presidente: Juana Mari Pons Torres
Secretario General: Joan Carrasco Domingo

– Damià Bosch Canet

– Rafel Bosch Pons

– Lorenzo Coll Arredondo

– Vicente Cedres Camps

– Dámaso de la Cruz Pla

– Luis Domingo Pons

– Juan Manuel Casasnovas Salvá

– Joaquín Fernández Ramírez

– Dolfo León López

– Mariana López Oleo

– Esperanza Juaneda Salord

– Luis Mallo López

– Josep Marqués Villalonga

– Joan Moll Moll

– Rafel Marqués Taltavull

– Sili Pons Sabater

– Francisca Negrete Lanzas

– Luis Regueiro Maira

– Vicente Estévez Gelabert

– Nuria Torrent Pallicer

Mahón

Presidente: Águeda Reynés Calvache
Secretario General: Mateo Ainsa Coll

– Simón Gornés Hachero
– Beatriz Estopiñán González
– Mónica Prats Rico
– Amanda Camps Martorell
– Sandra Pons Pons
– Juan Francisco López Ravanals
– David Domínguez Pérez
– Llorenç Coll Pons
– Joaquin Todo Salgado
– Miguel Fuxà Balaguer
– Eva Maria Nieto Lugris
– José Luis Orfila Hernández
– Ana Mª Sintes Orfila
– Margarita Prats Gomila
– Josefina Delas Vigo Clarke
– Claudio Triay Madrid
– Guillermo Otero Saura
– Francisco Febrer Quiruga
– Fernando Villalonga Bordes

Es Castell

Presidente: Begoña Mercadal
Secretario General: Ángeles Caldentey

– José Luis Camps Pons
– Jaime Fedelich Carretero
– Santiago Tadeo Florit
– Salomé Cabrera Valenzuela
– Juan Cabrera Valenzuela
– Rafael Fedelich Carretero
– Antonio Ferrá allès
– Catalina Marí Cervantes
– Pere Payeras López
– Margarita Pou Escoubet
– José Antonio Rodríguez Delicado
– Mario Wollstein Sbert
– María de la Concepción de la Torre Escudero
–Guillermo Lladó Plazas
– María José Cardona Esbert
– Rafael Carretero Marquès
– Juan Carlos Carbonero Fuentes
– Miquel Alzina Agudo

X